Акция "Подольск за жизнь в Дубровицах"

05.12.2016
Акция "Подольск за жизнь в Дубровицах"

В субботу 3 декабря прошла праздничная всенощная служба в храме Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения состоялась акция "Подольск за жизнь", в ходе которой на площадке перед входом в церковь было зажжено 500 лампад во имя спасения жизни нерожденных младенцев.

Акция "Подольск - битва за жизнь" получила благословение благочинного церквей Подольского округа протоиерея Олега Сердцева.

Организаторами мероприятия выступили центр защиты материнства и детства "Ева" при Подольском благочинии, общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства "Большая семья Большого Подольска". Акцию поддержали администрация Подольска, настоятель церкви Знамения Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Грицышин.

По словам организаторов мероприятия, цель акции - напомнить о святости и неприкосновенности жизни каждого человека с момента зачатия. Общечеловеческая заповедь "не убий" не должна попираться нигде и никогда. Перед участниками акции выступили представители Подольского благочиния ответственный за миссионерскую работу священник Александр Рульников, ответственный за работу семейного отдела диакон Иоанн Кульков. Организаторы мероприятия информировали жителей Городского округа Подольск о деятельности центра защиты материнства и детства "Ева" и организации "Большая семья большого Подольска", куда за помощью могут обратиться беременные женщины и женщины с маленькими детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров