День памяти и скорби в Дубровицах

24.06.2019
День памяти и скорби в Дубровицах

21 июня настоятель Знаменского храма пос. Дубровицы принял участие в митинге, посвященном 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Была отслужена панихида по всем погибшим в годы войны.

К 22 июня - дню памяти и скорби - была приурочена встреча с нашей прихожанкой писательницей Эльвирой Григорьевной Филипович.

Среди ее книг есть несколько документальных произведений о Великой Отечественной войне. По книге «Мой подростковый дневник» младший состав театральной студии «Пилигримы» воскресной школы при Знаменском храме показал инсценировку, посвящённую детям войны.

Эльвира Григорьевна поделилась своими воспоминаниями о военном детстве, ответила на вопросы прихожан.

После спектакля дети рассказали о своих родных - участниках Великой Отечественной войны. В завершении встречи ребята спектакля получили в подарок от Эльвиры Григорьевны книгу «Мой подростковый дневник» с дарственной надписью.