Паломничество воскресной школы в Сретенский монастырь

02.04.2017
Паломничество воскресной школы в Сретенский монастырь

2 апреля состоялась паломническая поездка учеников воскресной школы в Сретенский монастырь. Поездку возглавил настоятель Знаменского храма прот. Андрей Грицышин, в ней приняли участие родители и преподаватели воскресной школы.

Паломники познакомились с историей монастыря, его главными святынями, приложились к иконе Владимирской Божией Матери, мощам свщмч. Илариона (Троицкого), побывали в крипте в честь Воскресения Христова, где находится точная копия Туринской плащаницы, освящённая Патриархом Алексем II как Нерукотворный Образ Спасителя.

Помолясь перед ней, с особым чувством в преддверии Пасхи, спели "Христос воскресе!".

И наконец, познакомились с учебным корпусом Сретенской Духовной семинарии, её необычными аудиториями, актовым залом, библиотекой.

Уезжали с чувством благодарности за интересную экскурсию, проведённую семинаристами, и за вкусную трапезу.

Мч. Савина. Мч. Папы
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров