Старшеклассники воскресной школы в Музее боевой славы в СОШ пос. Дубровицы

09.12.2018
Старшеклассники воскресной школы в Музее боевой славы в СОШ пос. Дубровицы

9 декабря старшеклассники воскресной школы побывали в Музее боевой славы в СОШ пос. Дубровицы. Этот день с 2007 года отмечается как день героев Отечества и ведет свою историю с 1769, когда Екатерина II учредила высший орден воинской славы - орден святого Георгия Победоносца.

В Музее боевой славы ребят встретили родители героя России Александра Монетова, чьё имя носит Дубровицкое школа, - Геннадий Николаевич и Валентина Ивановна. Они рассказали о детстве и школьных годах своего сына Саши, будущего Героя России, так, чтобы ребята поняли, как он сделал свой ответственный выбор - всегда защищать слабых и отдал свою жизнь за боевых товарищей, вызвав огонь на себя. Посещение Музея Боевой славы и знакомство с молодыми героями нашего времени состоялось в рамках Рождественских образовательных чтений.