Архиерейская служба в Знаменском храме в Дубровицах

10.12.2022

10 декабря в день празднования иконы Божией Матери «Знамение» управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в Знаменском храма поселка Дубровицы. Владыке Аксию сослужили секретарь Подольской епархии иерей Константин Семёнов, благочинный церквей Подольского округа иерей Серафим Покатилов, председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению иерей Александр Рульников, настоятель Знаменского храма протоиерей Андрей Грицышин и клирики Знаменского храма. После совершения Божественной литургии архиепископ Аксий тепло поздравил прихожан Знаменского храма с престольным праздником.

В 2022 году тщанием губернатора Московской области А.Ю.Воробьева на территории Знаменского храма была воссоздана разрушенная в 1931 году колокольня с храмом святых мучеников Адриана и Наталии. Храм-колокольня была освященна 8 ноября 2022 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В храме-колокольне оборудован баптистерий для совершения таинства Крещения.

В день престольного праздника Знаменского храма архиепископ Аксий в воссозданной колокольне-храме святых мучеников Адриана и Наталии наградил представителей Правительства Московской области, строителей, архитекторов, скульпторов, иконописцев, археологов и всех потрудившихся в строительстве колокольни-храма Архиерейскими грамотами. На награждении присутствовали заместитель Руководителя администрации губернатора Московской области Татьяна Викторовна Лабызнова и заместитель министра энергетики Московской области Дмитрий Феликсович Анисимов.

В завершении в здании воскресной школы Знаменского храма состоялась праздничная трапеза.

Великий Понедельник
Утреня. Часы