Летняя воскресная школа

Летняя воскресная школа

С 28 мая по 8 июня проходили занятия в летней воскресной школе. Ежедневно работа в школе начиналась с молитвы, чтения и обсуждения дневного Евангелия. В день Святого Духа состоялся фольклорный праздник «Троицкие гулянья» на Певческом поле с участием коллективов «Росинка» и «Ремесленная слобода» центра детского творчества г. Подольска.

Были проведены тематические беседы о семье Царя-мученика Николая II, посвящённые 100-летию мученической кончины святых царственных-страстотерпцев.

Все ребята подготовили к празднику Всех Святых рассказ о своём святом-покровителе и оформили иконы.

Для ребят были организованы занятия в кружках театральном и вокальном, студия пластилиновой мультипликации.

30 мая дети воскресной школы вместе с преподавателями и родителями побывали на Бутовском полигоне. Была проведена экскурсия по всему мемориальному комплексу. Молились в храмах Новомучеников и исповедников российских и Воскресения Христова.

По окончании поездки дети написали свои впечатления для приходской газеты.

З1 мая состоялась экскурсия детей, родителей и преподавателей воскресной школы в Свято-Вознесенскую Давидову Пустынь.

Воскрешение праведного Лазаря
Часы. Литургия