Молебен перед началом учебного года и акция «Собери рюкзак Добра» в Знаменском храме пос. Дубровицы

27.08.2023

27 августа после воскресной Божественной литургии состоялся молебен перед началом нового учебного года, на котором молились школьники, студенты, преподаватели и родители.

Настоятель Знаменского храма протоиерей Андрей Грицышин пожелал помощи Божией в наступающем учебном году учащимся, а всем, без исключения, развивать Богом данную способность познания Божьего мира, особенно духовных законов бытия.

Окропление святой водой и подарки с набором канцелярских принадлежностей завершили радостный праздник.

Ребята из молодежного клуба «ИХТИС» помогли раздать подарки и сами получили красочные блокноты и последние номера журнала «Фома».

Особенно тепло поздравили ребят, ставших студентами ВУЗов.

Среди них будущие физик-ядерщик, школьный учитель математики, детский врач и художник - реставратор.

О. Андрей пожелал новоиспеченным студентам с Божьей помощью и свои усердным трудом прославлять Бога и быть полезными людям.

Перед началом нового учебного года с помощью прихожан Знаменского храма прошла акция «Собери рюкзак Добра», в результате которой 12 многодетных и малообеспеченных семей получили материальную помощь, чтобы собрать детей в школу.

Великий Понедельник
Утреня. Часы