Представление проектов об истории пос. Дубровицы участниками молодежного клуба «ИХТИС»

21.05.2023

21 мая в воскресной школе Знаменского храма в Дубровицах состоялась презентация исторических проектов, которые подготовили участники молодежного клуба «ИХТИС» Мария Карпухина, Даниил Дугин, Алина Матвеева, Денис Литвинов, Арина Латина и Даниил Грицышин.

Ребята постарались прояснить важные вопросы в истории Дубровиц и Знаменского храма: почему храм был построен в честь иконы Знамение, почему в Дубровицы приезжала Екатерина II, почему владелец усадьбы граф Матфей Дмитриев-Мамонов считается прототипом Пьера Безухова в романе Л. Толстого «Война и мир», как жил последний владелец Дубровиц князь С.М.Голицын и как защищали небо Москвы в годы Великой Отечественной войны летчики истребительного полка, базировавшегося в Дубровицах.

На презентации присутствовали ребята из молодежного клуба «ИХТИС» и слушатели Библейско-Богословских курсов при Знаменского храме.

Авторы проектов получили в подарок книги о Дубровицком храме.

Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье)
Часы. Ранняя литургия
Часы. Поздняя литургия