Паломничество к святыням Псковской и Новгородской земли прихожан Знаменского храма пос. Дубровицы

25.09.2023

22-24 сентября группа прихожан Знаменского храма поселка Дубровицы под руководством клирика храма иерея Константина Трегубова совершила паломническую поездку по святым местам Псковской земли.

В первый день паломники побывали на острове Залит, где была совершена лития на могиле известного подвижника XX века протоиерея Николая Гурьянова. Затем группа прибыла в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, где все молились за всенощным бдением.

На ранней воскресной литургии многие паломники причастились святых Христовых Тайн. По окончании литургии для паломников из Дубровиц была проведена экскурсия по монастырю, с посещением Богом зданных пещер и келий преподобного Симеона Желнина и архимандрита Иоанна Крестьянкина.

На обратной дороге паломники побывали в Псковском кремле и помолились пред древним чудотворным образом иконы Божией Матери «Знамение» в Софийском соборе Великого Новгорода.

Светлый Понедельник. Вмч. Георгия Победоносца
Утреня. Литургия. Крестный ход