Паломничество прихожан Знаменского храма пос. Дубровицы в Марфо-Мариинскую обитель в Москве

02.01.2024

2 января состоялась поездка прихожан и молодежи Знаменского храма пос. Дубровицы вместе с настоятелем протоиереем Андреем Грицышиным в Марфо-Мариинскую обитель в Москве, основанную преподобномученицей великой княгиней Елизаветой Феодоровной Романовой. Паломники помолились в Покровском храме, построенном в стиле модерн в начале XX века архитектором А. Щусевым. Экскурсовод Марфо-Мариинской обители рассказала об истории создания обители великой княгиней Елизаветой Федоровной, об особенностях интерьера храма, созданного русским художником М. Нестеровым и о святынях обители.

С особым благоговением паломники посетили музей преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны, расположенный в бывших покоях великой княгини, где она совершала свои молитвенные труды и дела милосердия.

Светлый Понедельник. Вмч. Георгия Победоносца
Утреня. Литургия. Крестный ход