Престольный праздник в Знаменском храме пос. Дубровицы

10.12.2023

10 декабря 2023 г. в неделю 27-ю по Пятидесятнице, в престольный праздник иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение» секретарь Подольского епархии иерей Константин Семёнов, по благословению Управляющего Подольской епархией Высокопреосвященнейшего архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия, возглавил Божественную литургию в Знаменском храме пос. Дубровицы. Ему сослужил настоятель Знаменского храма протоиерей Андрей Грицышин. За богослужением молились прихожане и гости храма.

По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор под управлением регента Знаменского храма Антонины Месяц.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход.

Проповедь на воскресное евангельское чтение произнес секретарь Подольской епархии иерей Константин Семенов, в завершение которой отец Константин поздравил прихожан и гостей Знаменского храма с престольным праздником и передал им благословение правящего архиерея архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия.

Светлый Понедельник. Вмч. Георгия Победоносца
Утреня. Литургия. Крестный ход