Репетиция и общение молодежной театральной студии Знаменского храма пос. Дубровицы

05.11.2023

5 ноября после поздней Божественной литургии участники молодежной театральной студии «Пилигримы» Знаменского храма в Дубровицах собрались, чтобы начать подготовку театральной постановки, посвященной жизни священника Михаила Порецкого, служившего в Знаменском храме в 1913-1930 годах. К ребятам пришел протоиерей Андрей Грицышин, настоятель Знаменского храма, и рассказал о подвиге новомучеников нашей Церкви Николае и Михаиле Порецких, проявивших твердость в вере, стояние в истине, мужество в испытаниях.

Состоялось знакомство со сценарием, составленным руководителем молодежной студии Татьяной Грицышиной и распределение ролей.

Светлый Понедельник. Вмч. Георгия Победоносца
Утреня. Литургия. Крестный ход