Акция "Дари радость на Рождество" в Дубровицком храме

09.01.2016
Акция "Дари радость на Рождество" в Дубровицком храме

В приходе Знаменского храма пос. Дубровицы в предрождественские дни была проведена акция "Дари радость на Рождество", в которой приняли участие многие прихожане, жители Дубровиц и окрестностей.

Неравнодушные люди откликнулись на призыв настоятеля Знаменского храма прот. Андрея Грицышина подарить подарки на Рождество малоимущим и многодетным семьям, одиноким и болящим стареньким прихожанам.

Они собирали денежные средства, сами покупали и доставляли в пункт сбора казалось бы простые, но кому-то очень необходимые и пока недоступные вещи:

• новые теплые сапоги "Котофей" для двух девочек из многодетной семьи, в которой мама одна воспитывает троих детей;
  • радиоприемник для старенькой, потерявшей зрение прихожанки, чтобы она могла слушать радио "Вера";
  • елку с игрушками, о которой мечтала двухлетняя девочка, приехавшая из мамой и бабушкой из Славянска.

Добрые люди приобрели для многодетной семьи с приемным ребенком бытовую технику (электрочайник и микроволновую печь), а также принесли новые игрушки, книги и сладкие подарки, которые на Рождество получили болящие дети и дети из малообеспеченных семей.

Спаси Господи всех неравнодушных людей!

Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров