Церковь знамения
пресвятой богородицы в Дубровицах
Русская Православная Церковь Московская епархия

О школе

Занятия проводят прихожане, имеющие богословское и педагогическое образование. Родители также принимают активное участие в воспитательном процессе, благодаря чему, в школе создается семейная обстановка.

На протяжении 5-летнего обучения дети изучают:

• Закон Божий, жития святых;
  • Историю России и Церкви;
  • Церковнославянский язык;
  • Церковное пение;
  • Занимаются творчеством.

С неизменным энтузиазмом и в дружественной обстановке проходит подготовка к рождественским и пасхальным спектаклям, к Дню славянской письменности и культуры.

Пешие прогулки к храмам Подольского благочиния, лодочные переправы к святому источнику, многодневные паломничества в монастыри помогают ребятам понять историю православной Руси. За последние годы подобные поездки состоялись в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, Саввино-Сторожевский, Спасо-Бородинский, Ново-Иерусалимский, Серафимо-Дивеевский, Соловецкий и Валаамский монастыри.

Духовником школы является настоятель Знаменской церкви протоиерей Андрей Грицышин. Каждое воскресенье он проводит беседы по Евангелию с родителями учеников и всеми желающими.

Галерея школы

Церковь знамения