Святыни храма

В храме Знамения Пресвятой Богородицы находится множество почитаемых святынь. В храме также находятся чтимые иконы с частицей святых мощей следующих святых: святого пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, великомученика Димитрия Солунского, мученика Вонифатия, преподобного Серафима Саровского, благоверного великого князя Александра Невского, блаженной Матроны Московской, мученика Иоанна воина, святых 40 мучеников Севастийских. Раз в месяц в воскресенье вечером перед чтимыми иконами Казанской Пресвятой Богородицы, великомученика и целителя Пантелеимона, великомученицы Параскевы Пятницы и мученика Вонифатия совершается чтение акафиста.

Новгородская икона Божией Матери «Знамение»
В церкви Знамения Пресвятой Богородицы усадьбы Дубровицы находится икона Божией Матери “Знамение”, написанная около 150 лет назад. Этот образ особо почитается прихожанами: еженедельно перед иконой служатся молебны с чтением акафиста.