Церковь знамения
Русская Православная Церковь Московская епархия

Архиерейская служба в Дубровицах

14.10.2020

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия епископ Луховицкий Петр возглавил торжества по случаю 30-летия возрождения приходской жизни в Знаменском храме поселка Дубровицы, 330-летия основания храма и 170-летия второго освящения храма святителем Филаретом, митрополитом Московским.

Также Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, настоятель храма протоиерей Андрей Грицышин и духовенство благочиния. После окончания Божественной литургии состоялось славление празднику перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы. Затем владыка Петр обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором передал благословение митрополита Ювеналия и поздравил прихожан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Особо потрудившихся прихожан храма владыка наградил епархиальными наградами.

После службы в органном зале Культурно-просветительского центра «Дубровицы» вниманию владыки и гостей была представлена литературно-музыкальная композиция, подготовленная детьми воскресной школы по книге прихожанки Знаменского храма Эльвиры Филипович «Мой подростковый дневник», посвященный 75-летию Победы. Затем состоялся концерт органной музыки.

Ближайшие службы в храме Знамение.

воскресенье
Неделя 32-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Собор 70-ти апостолов