Архиерейская служба в Дубровицах в день престольного праздника

10.12.2021

10 декабря в день нашего престольного праздника в честь иконы Божией Матери "Знамение" Божественную литургию в Знаменском храме в Дубровицах совершил Управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.

Владыке Аксию сослужили благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, настоятель храма протоиерей Андрей Грицышин, заведующий канцелярией Подольской епархии иеромонах Сергий (Александров), председатель отдела Подольской епархии по связям со СМИ иерей Константин Семенов и духовенство Подольского благочиния.

После славления праздника у иконы "Знамение" Владыка обратился со словом к прихожанам храма, в котором отметил важность для всех христиан учится у Пресвятой Богородицы принятию воли Божией каждым в своей жизни. Настоятель храма протоиерей Андрей Грицышин от лица прихода преподнес Владыке Аксию старинную икону святителя Феодосия Черниговского.