Библейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского. Объявляется набор слушателей на 2023–2024 учебный год

02.09.2023

Библейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского существуют на территории Московской области с 2013 г. Организационно-методическим центром курсов является Коломенская духовная семинария.

Задачей курсов является ознакомление слушателей с Евангелием, с основами православного вероучения и православного богослужения. Программа рассчитана на два года и является единой для всех слушателей курсов.

Заведующим курсами является протоиерей Вадим Суворов, ректор Коломенской духовной семинарии.

На курсы принимаются совершеннолетние православные христиане Москвы и Московской области без вступительных экзаменов. Занятия проводятся бесплатно.

Выпускникам курсов выдается Свидетельство об окончании курсов.

Для поступления на курсы необходимо подать прошение на имя ректора Коломенской духовной семинарии. Прием документов ведётся в дистанционном формате с 15 августа по 15 сентября. Абитуриент предоставляет отсканированное прошение на электронную почту bbkurs@mail.ru.

Контакты

Дополнительную информацию о деятельности курсов Вы можете на сайте Коломенской духовной семинарии: www.kpds.ru в разделе «Курсы».

В Знаменском храме пос. Дубровицы проходят занятия Подольского отделения №2 Библейско-Богословских курсов.

Занятия 1 курса по субботам 12.00-15.00.

Занятия 2 курса по воскресеньям 12.00-15.00.

Начало занятий в 2023-2024 учебном году 30 сентября в 12.00.

Бланк прошения на поступление на Курсы можно заполнить за свечным ящиком в храме.

Все вопросы по записи слушателей на Курсы и расписанию занятий можно уточнить у секретаря Подольского отделения №2 ББК Гладырь Елены Александровны 8-903-585-10-17.

Светлая Среда
Утреня. Литургия. Крестный ход