День Победы в нашем приходе

15.05.2015
День Победы в нашем приходе

26 апреля настоятель Знаменского храма протоиерей Андрей Грицышин принял участие в мероприятие, посвященном Дню Победы в ДК "Молодежный" в пос. Кузнечики. Мероприятие было организовано общественной организацией "Дети Подолья", в которую входят родители, взявшие на воспитание приемных детей. Был организован замечательный праздничный концерт, в котором приняли участие молодежные коллективы из ДК и дети из приемных семей. По завершение концерта отец Андрей вручил ветеранам, присутствующим на концерте и детям различные памятные подарки, а также поздравил всех с приближающимся Днем Победы.

Накануне Дня Победы прошли торжественные митинги в деревне Булатово и поселке Дубровицы с участием настоятеля Знаменского храма протоиерея  Андрея Грицышина. Он отслужил панихиды по погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложил цветы к обелискам.

9 мая по окончании литургии и молебна к Дню Победы чествовали прихожан нашего храма, участников войны. Для них была организована праздничная трапеза и концерт силами учеников воскресной школы. Дети вручили ветеранам цветы и поздравительные открытки.

10 мая в воскресной школе состоялся фестиваль военной песни, в котором приняли участие дети воскресной школы всех возрастов. На него были приглашены все прихожане. Подготовить программу из песен военных лет помогли преподаватели воскресной школы Е. Ковтун, В. Заливина, Т. Кулькова и А. Соколина. Все участники фестиваля получили в  подарок автобиографическую книгу прихожанки нашего храма Е.Филиппович "Сквозь мрак войны мы мчались к нашим звездам».