День Трезвости в Дубровицах

10.09.2022

10 сентября накануне дня памяти Усекновении главы Иоанна Предтечи и Всероссийского Дня трезвости представители молодежного клуба и прихожане Знаменского храма в Дубровицах приняли участие в забеге, организованном отделом по работе с медицинскими учреждениями и утверждения трезвого образа жизни Подольской епархии.

Перед началом забега участников благословил руководитель отдела священник Дионисий Коськин. Маршрут проходил между посёлками Ерино и Дубровицы. В Знаменском храме в Дубровицах участников забега встретил настоятель храма прот. Андрей Грицышин, который рассказал о духовном смысле праздника Усекновения и почему в этот день мы отмечаем День Трезвости, а профессионалы - инструкторы дали полезные советы для тех, кто хочет серьезно заниматься бегом. Для всех было организовано чаепитие и небольшая экскурсия.

Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров