День трезвости в молодежном клубе «Ихтис» Знаменского храма пос. Дубровицы

10.09.2023

10 сентября после поздней литургии участники молодежного клуба «ИХТИС» при Знаменском храме в Дубровицах собрались на очередную встречу, которая была посвящена Дню трезвости и дню Усекновения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, отмечаемые 11 сентября.

Участница молодежного клуба Мария Дицкая подготовила сообщение о том, какие смыслы вкладываются в понятие «трезвость» согласно словарю Ожегова и в духовном плане.

Потом ребята разбились на две команды и тезисно ответили на вопросы, какой вред приносят разного рода зависимости для духовной жизни человека, для успешности в жизни, для благополучия семейной жизни. Ребята пришли к выводу, что трезвому образу жизни может способствовать активное занятие спортом, интеллектуальное развитие и самое главное - участие в церковных таинствах и в духовной жизни Церкви.

После беседы ребята поиграли в волейбол, к ним присоединились прихожане.

Закончилась встреча чаепитием с вкусными пирогами.

Светлый Вторник. Иверской иконы Божией Матери
Утреня. Литургия. Крестный ход