Церковь знамения
пресвятой богородицы в Дубровицах
Русская Православная Церковь Московская митрополия Подольская епархия

Экскурсия прихожан Знаменского храма пос. Дубровицы в музеи-усадьбы «Мелихово» и «Лопасня-Зачатьевское»

22.03.2026

22 марта родители, ученики и преподаватели воскресной школы Знаменского храма пос. Дубровицы вместе с настоятелем храма протоиереем Андреем Грицышиным совершили поездку в музей «Усадьба Мелихово», где познакомились с мелиховским периодом жизни Антона Павловича Чехова и узнали, что Чехов был не только писателем, но и врачом, садоводом, метеорологом, строителем.

Во время экскурсии дубровчане побывали в кабинете писателя, в амбулатории, где он бесплатно лечил окрестных жителей, во флигеле, в котором написал пьесу «Чайка».

После экскурсии дубровицкие прихожане посетили концерт классической музыки в музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское», организованное отделом по культуре Подольской епархии.
 

Церковь знамения
пресвятой богородицы в Дубровицах
Русская Православная Церковь Московская митрополия Подольская епархия
Телефон храма:
8 (4967) 65-16-44