Экскурсия в Знаменском храме пос. Дубровицы для пожилых людей

19.01.2023

В день Крещения Господня 19 января после поздней литургии для любительского объединения пожилых людей при КПЦ Дубровицы «Житейская мудрость» была проведена экскурсия в храм-колокольню в честь мучеников Адриана и Натальи. Гостей встретила экскурсовод Татьяна Грицышина, поздравила с праздником Богоявления и напомнила о духовном значении этого события для каждого христианина. Настоятель Знаменского храма в Дубровицах  протоиерей Андрей Грицышин познакомил с историей храма-колокольни от середины XVIII века до нашего времени и рассказал о современном этапе воссоздания колокольни, о главных иконах храма - Владимирской и Иоанна Предтечи, особо почитаемых в Дубровицах как два столетия назад, так и современными прихожанами.

Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров