Фестиваль хоров к празднованию Дня славянской письменности и культуры в Знаменском храме пос. Дубровицы

28.05.2023

28 мая в Знаменском храме в Дубровицах по благословению настоятеля протоиерея Андрея Грицышина после поздней литургии прошел фестиваль молодежных и приходских хоров ко Дню славянской письменности и культуры. В фестивале приняли участие молодежный хор «Притча» Знаменского храма, детско-юношеский хор храма Воскресения Словущего с. Сертякино, праздничный хор Знаменского храма и академический хор «Гравитация» КПЦ «Дубровицы».

Коллективы исполнили богослужебные песнопения, хор «Притча» представил гимн молодежного клуба «ИХТИС» Знаменского храма. В заключении все участники исполнили тропарь святым просветителям славян равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Клирик Знаменского храма священник Константин Трегубов поблагодарил всех участников и вручил памятные грамоты.

Экскурсию по истории Знаменского храма для гостей провела Т. Грицышина. Праздник закончился чаепитием в приходской трапезной.