Круглый стол с представителями институтов гражданского общества в Культурно-просветительском центре поселка Дубровицы

30.05.2024

30 мая в Культурно-просветительском центре поселка Дубровицы состоялся Круглый стол с представителями институтов гражданского общества на выработку решений, направленных на укрепление общегражданской идентичности, совершенствование межнациональных отношений. По благословению благочинного церквей Подольского округа иерея Серафима Покатилова в круглом столе принял участие настоятель Знаменского храма поселка Дубровицы протоиерей Андрей Грицышин.

Мероприятие собрало представителей армянской диаспоры города Подольска, руководителей и представителей мусульманских общин городов Подольска, Серпухова и Зарайска, бурятского землячества, ветеранских организаций города Подольска и представителей администраций городов юга Подмосковья.

Модератором круглого стола являлся главный инспектор отдела по связям с национальными и религиозными объединениями Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области Замарахин Виталий Николаевич. От администрации городского округа Подольск в мероприятии приняла участие начальник отдела социальных коммуникаций Блинова Евгения Александровна.

На круглом столе обсуждались вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на территории Московской области на период до 2025 года в современных условиях и организация работы по социальной адаптации и культурной интеграции иностранных граждан на территории Московской области.

После мероприятию некоторые гости Подольска посетили Знаменский храм поселка Дубровицы, где настоятель храма протоиерей Андрей Грицышин рассказал об истории строительства храма, о его уникальной архитектуре и о современной жизни православной общины храма.

Священномученика Николая (Порецкого) пресвитера
Часы. Литургия