Музыкально-литературная композиция "Святые супруги в истории христианской Церкви" воскресной школы

01.10.2016

25 сентября участники молодёжного театральной студии при воскресной школе Знаменского храма представили прихожанам музыкально-литературную композицию "Святые супруги в истории христианской Церкви". Подготовку программы осуществили преподаватели воскресной школы Татьяна Грицышина и Наталья Громова.

Юные артисты рассказали о святых древней Церкви Хрисанфе и Дарии, Адриане и Наталии, о русских святых супругах: мученике Михаиле Тверском и преподобной Анне Кашинской, благоверном князе Дмитрие Донском и преподобной Евфросинии Московской.

Преемственность церковного предания была показана на примере жизнеописания святой преподобномученицы  великой княгини Елизаветы Феодоровны и её супруга великого князя Сергея Александровича, святых страстотерпцев царственных мучеников: императора Николая, императрицы Александры, их детей Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и Алексея.

Заключительным аккордом всей композиции была инсценировка сказания о святых супругах Петре и Февронии Муромских, выбранных покровителями христианского брака в нашем государстве.