Начало нового учебного года в воскресной школе Знаменского храма

26.09.2021
Начало нового учебного года в воскресной школе Знаменского храма

26 сентября учителя, ученики и родители собрались на торжественное открытие нового учебного года в воскресной школе Знаменского храма в Дубровицах. После краткого молебна со словами напутствия ко всем обратился настоятель храма протоиерей Андрей Грицышин и пожелал не только в учебных классах постигать Закон Божий, но и жить по Его святым заповедям.

К началу учебного года театральная студия воскресной школы «Пилигримы» подготовила небольшой спектакль о святых супругах Петре и Февронии Муромских. Девочки из вокальной студии исполнили песню, посвящённую учителям и поблагодарили за их труд.

В заключении праздника все пили чай с пирогами.

В тот же день участники театральной студии «Пилигримы» приняли участие в фестивале Подольского благочиния «Православная семья» в селе Покров. Ребята представили свою постановку о святых супругах князе Петре и княгине Февронии. На благотворительную ярмарку, организованную социальной службой Подольского благочиния «Милосердие-Подольск», целью которой был сбор средств на лечение 5-летней Полины Кузнецовой приход Знаменского храма приготовил поделки, а также пироги для угощения детей и участников фестиваля.

Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров