Освящение колоколов в Знаменском храме в Дубровицах

16.07.2022

16 июля архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил освящение колоколов для колокольни Знаменского храма посёлка Дубровицы.

В Знаменском храме воссоздается взорванная в 1931 году колокольня, в которой располагался храм святых мучеников Адриана и Наталии.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, благочинный Подольского церковного округа протоиерей Олег Сердцев, настоятель храма протоиерей Андрей Грицышин и духовенство Подольской епархии.

За богослужением молились заместитель руководителя администрации губернатора Московской области Т.В. Лобызнова, глава городского округа Подольск Д.В. Жариков, депутат Московской областной думы П.И. Максимович и прихожане храма.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Александра Веретенникова.

По окончании чина освящения колоколов архиепископ Аксий обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.

Затем владыка Аксий вместе с Главой городского округа Подольск Д.В.Жариковым совершил первый звон в самый большой 3-х тонный колокол, который затем строители установили на колокольню.

Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров