Паломничество Дубровицких прихожан в Святую Землю

04.02.2015
Паломничество Дубровицких прихожан в Святую Землю

С 26 января по 2 февраля состоялось паломничество в Святую Землю прихожан Дубровицкого храма. Группу из 50 человек возглавил настоятель о. Андрей Грицышин. Идея побывать на Святой Земле и "прочитать Евангелие ножками" (архимандрит Антонин Капустин) возникла во время прошлогодней акции "Библия за год", в которой участвовали многие прихожане. Им помогали в изучении Священного Писания наши батюшки о. Андрей и о. Алексий.

Паломничество было организовано при содействии православного туристического агенства "Ковчег", за что все паломники признательны сотрудникам "Ковчега", а особенно нашему экскурсоводу Михаилу Кротких.

Программа паломничества была очень насыщенной. В течение 8-ми дней мы имели счастливую возможность прикоснуться к святыням Земли Иисусовой: служба в базилике Рождества Христова, окрестности Вифлеема, Лавра Саввы Освященного, Галилея, где провел большую часть земной жизни Господь Иисус Христос (Кана, Назарет, Капернаум, гора Заповедей Блаженства), омовение в водах реки Иордан на месте Богоявления, Елеон, Иерихон, Вифания, гора сорокадневного искушения Господа и, конечно, Иерусалим, святыням которого были посвящены последние два дня паломничества.

Вся группа участвовала в воскресной службе в храме Воскресения, которая служится на Гробе Господнем ночью, как на Пасху.

Слава Богу за все!

Ночная литургия в храме Гроба Господня