Паломничество прихожан и молодежи Знаменского храма пос. Дубровицы в храм героев Куликовской битвы

30.10.2022

30 октября после поздней воскресной литургии прихожане и члены молодежного клуба «Ихтис» Знаменского храма в Дубровицах Подольского благочиния совершили паломническую поездку вместе с настоятелем протоиереем Андреем Грицышиным в храм Рождества Богородицы в Старом Симонове.

Паломники познакомились с историей древнего храма Москвы, основанного прп. Сергием Радонежским, совершили молебен о русском воинстве перед ракой с мощами св. преподобномучеников монахов Александра Пересвета и Андрея Осляби, героев Куликовский битвы и приложились к чтимым иконам Божией Матери Тихвинской, Иверской, прп. Сергия, свт. Николая, помолились в келии-часовне прп. Кирилла Белоезерского. Завершилось паломничество вкусным обедом в трапезной храма.

Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров