Паломничество прихожан по московским святыням

24.02.2020

24 февраля небольшая группа прихожан вместе с настоятелем прот. Андреем Грицышиным совершила паломничество по святым местам Москвы. В Даниловом монастыре помолились у святых мощей покровителя Москвы св. блгв. князя Даниила Московского, в Елоховском соборе - у мощей свт. Алексия Московского, приложились к чудотворному образу Казанской иконы Божией Матери, деснице св. ап. Андрея Первозванного и другим святыням.

Почтили память Святейшего Патриарха Алексия II, погребённого в правом приделе собора. В Китайгороде побывали в Ивановском монастыре, где подвизалась инокиня Досифея (княжна Тараканова), приложились к древней чудотворной иконе Крестителя Спасова Иоанна, помолились в храме св. равноап. князя Владимира в Старых Садах.

Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров