Пасхальные праздники в Дубровицах

29.04.2015
Пасхальные праздники в Дубровицах

12 апреля в день Святой Пасхи после поздней литургии, на которой пел детский хор воскресной школы, для детей и взрослых была организована праздничная трапеза, а также традиционные пасхальные игры и развлечения: катание яиц, конкурсы, эстафеты, импровизированный концерт под балалайку и флейту.

Всю Светлую неделю после литургии и крестного хода дети получали сладкие подарки, а прихожане, особенно пожилые и многодетные семьи одаривались куличами и пасхальными яичками.

15 апреля настоятель Знаменского храма протоиерей Андрей Грицышин совместно с ГИБДД Подольского УВД и ребятами из Дубровицкого школьного клуба юных инспекторов дорожного движения (ЮИДД) участвовал в вахте памяти погибших в ВОВ, в предверии 70-летия Великой Победы. Отец Андрей выступил перед собравшимися, рассказав ребятам о христианском значении воинского подвига и военной службы. Также была совершена краткая заупокойная молитва пасхальным чином о всех погибших в годы войны.

16 апреля театральная студия воскресной школы под руководством Ларисы Воробьевой представила спектакль по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". На представление пришли юные прихожане с родителями. Маленькие артисты и гости получили пасхальные подарки.

17 апреля вокальная группа воскресной школы "Притча" под руководством Елены Ковтун участвовала в IV Пасхальном фестивале Подольского благочиния, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

19 апреля в воскресной школе прошел традиционный пасхальный праздник, в котором приняли участие дети всех возрастов от дошкольников до старших школьников. Младшие ученики приветствовали всех пасхальными стихами и песнями, а старшеклассники показали спектакль-притчу по сказке Н. Лескова "Маланья - Голова Баранья" о жертвенной любви, которая сильнее смерти. Наградой всем детям были сладкие яички с сюрпризом. Праздник продолжился катанием на качелях и веселыми играми.

Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров