Пасхальный праздник в неделю святых жен-мироносиц в Знаменском храме поселка Дубровицы

19.05.2024

19 мая в неделю жен-мироносиц  в Знаменском храме поселка Дубровицы поздравляли всех женщин-христианок. Настоятель Знаменского храма протоиерей Андрей Грицышин пожелал всем женщинам-христианкам оставаться всегда верными Христу, служить Богу и людям, имея перед собой пример святых жен-мироносиц.

По окончании воскресной Божественной литургии состоялся праздник, на котором участники молодежной театральной студии «Пилигримы» показали спектакль по сказке-притче Н.С.Лескова «Маланья - Голова Баранья», героиня которой «о других больше, чем о себе думала».

Гостями праздника стали участники фольклорного коллектива «Истоки», которые организовали для детей и родителей народные игры и забавы.

Все участники праздника получили в подарок пасхальные куличи.

Священномученика Николая (Порецкого) пресвитера
Часы. Литургия