Поездка воскресной школы в Русский духовный театр "Глас"

29.10.2015
Поездка воскресной школы в Русский духовный театр "Глас"

25 октября 2015 г. старшеклассники воскресной школы познакомились с работой Русского духовного театра "Глас" - премьерой спектакля Владимира Соллогуба "Беда от нежного сердца". Это изящная, веселая, легкая, увлекательная, интригующая и в то же время поучительная история о поиске той самой истиной любви, к которой мы все стремимся. Такая любовь - дар Божий тем, кто честен и бескорыстен, скромен и самоотвержен, послушлив родителям, а значит, и Богу.

Сценическая судьба у водевиля, написанного современником А. С. Пушкина, писателем В.А. Соллогубом, - счастливая. И автор, и произведение и первые его постановщики сразу добились шумного успеха. В 1850 г. (год написания пьесы) громкие премьеры состоялись в Александринском театре в Санкт-Петербурге и в Больщом театре в Москве.

Современная постановка театра "Глас" не оставила зрителей равнодушными. Вместе со всеми мы наградили участников спектакля бурными овациями.

В репертуаре Русского духовного театра "Глас" много интересных постановок. Познакомиться с репертуаром и заказать билеты можно на сайте театра.

Прп. Василия исп., еп. Парийского
Утреня. Часы. Вечерня