Посещение Дубровицкой средней общеобразовательной школы клириками Подольского благочиния

04.05.2024

4 мая клирики Подольского благочиния - ответственный по миссионерскому служению, клирик Знаменского храма пос. Дубровицы иерей Константин Трегубов и диакон Димитрий Грицышин, клирик Воскресенского храма д. Сертякино провели беседы со школьниками 4-го и 10-го классов Дубровицкой СОШ.

В 4-м классе отец Константин рассказал о празднике Пасхи и традициях празднования Светлого Христова Воскресения.

Ребята активно включались в беседу и задавали вопросы.

Старшеклассники в рамках просветительского проекта «Диалог со священником» обсудили с о. Димитрием тему «Страх смерти» и ее христианские смыслы, что особенно важно было разобрать в радостные Пасхальные дни и день пасхального поминовения усопших Радоницу. Старшеклассники активно участвовали в беседе и задавали много вопросов.

Священномученика Николая (Порецкого) пресвитера
Часы. Литургия