Рождественские праздники в Дубровицах

23.01.2015

7 января после поздней Литургии, за которой причащалось много детей, состоялся Рождественский праздник в воскресной школе, в котором участвовали дети воскресной школы. Рождественские стихи и песни трогательно исполнили дошкольники, старшеклассники вдохновенно сыграли спектакль "Чудо в Иоановском монастыре", и все вместе пели колядки, которые разучили с Еленой Вячеславовной Ковтун. Маленькие участники театральной студии под руководством Ларисы Юрьевной Воробьевой показали спектакль "Рождественская елочка". На праздник пришли гости - взрослые и дети. В конце праздника все дети получили сладкие подарки и отправились на чаепитие.

8 января Дубровицкая воскресная школа участвовала в IV Рождественском фестивале Подольского благочиния со спектаклем "Чудо в Иоановском монастыре".

10-го и 11-го января после Литургии дети вместе с о. Андреем и преподавателями воскресной школы посетили престарелых и немощных прихожан нашего храма. Ребята спели рождественские песнопения, колядки, подарили подарки - рождественские пряники, которые напекли сами под руководством Еленой Георгиевной Бондиной.

12 января настоятель Дубовицкого храма о. Андрей посетил инфекционное отделение Подольской детской городской больницы и передал туда медицинское оборудование и хозяйственный инвентарь, который был закуплен на средства прихода.

Прп. Василия исп., еп. Парийского
Утреня. Часы. Вечерня