Рождественский праздник и посещение пожилых прихожан

10.01.2022

В третий день празднования Рождества Христова в приходе Знаменского храма пос. Дубровицы состоялся Рождественский праздник, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы от дошкольников до выпускников.

Дети и родители спели Рождественский тропарь. А потом прозвучали стихи о Рождестве русских поэтов, песни и колядки. Театральная студия подготовила спектакль «Кукла Рождественской девочки», а ребята из молодежного клуба представили видеоролик со спектаклем «Три отрока в печи и Новый год», который сами сочинили, сняли и смонтировали. Настоятель Знаменского храма протоиерей Андрей Грицышин поздравил всех со Святыми днями Рождества Христова, поблагодарил за труды во славу Божию педагогов, детей и родителей. Все участники праздника получили сладкие подарки.

А после праздника ребята из молодежного клуба вместе с настоятелем храма о.Андреем поздравили  стареньких прихожан Дубровицкого храма с праздником Рождества Христова, отнесли подарки и открытки к ним домой. Все вместе пели Рождественский тропарь и колядки.

Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров