Рождество Христово в Дубровицком храме и в воскресной школе

31.01.2014

На ночной Рождественской службе уже по традиции, пели два хора: взрослый и детский. Дети разучили не только богослужебные песнопения, но и рождественские песни и колядки, которыми порадовали всех прихожан на праздничной трапезе.

Утром 7 января после Рождественского молебна и причащения детей состоялся праздник в воскресной школе, к которому заранее готовились дети, преподаватели и родители. Каждый класс, начиная с дошкольной группы, подготовил свое праздничное выступление. В стихах и песнях дети делились рождественской радостью со всеми гостями и участниками праздника. Рождественскую сказку "Котятки" по мотивам английской народной песенки показали участники музыкально-театральной студии воскресной школы под руководством Ларисы Юрьевны Воробьевой. Сладкие подарки и призы получили все участники праздника, который закончился чаепитием.

На второй день Рождества после литургии многие ребята из воскресной школы вместе с родителями, преподавателями во главе с батюшкой Андреем и с Рождественской звездой побывали с поздравлениями и подарками у пожилых и немощных дубровчан. Все вместе, гости и хозяева, дружно пели Рождественские песнопения, колядки, обменивались подарками. Ребята заранее приготовили своими руками праздничные открытки со сладким сюрпризом.

9 января дети воскресной школы вместе с родителями побывали на Рождественском фестивале в пос. Молодежный и с удовольствием посмотрели выступления детских коллективов воскресных школ Подольского района.

12 января состоялся еще один праздник в воскресной школе "Рождественская викторина" с загадками, песнями, стихами и призами. После праздника группа детей вместе с настоятелем о. Андреем и преподавателями воскресной школы посетила социальный центр "Надежда". О. Андрей поздравил всех со Святыми Рождественскими днями, а дети показали музыкально-литературную рождественскую программу для пожилых людей, проходящие курс реабилитации в центре "Надежда".

14 января о. Андрей посетил детское инфекционное отделение ПЦРБ и передал лекарственные средства и средства ухода за детьми, а также медицинский и хозяйственных инвентарь на сумму 90 000 р. Эти деньги были собраны прихожанами в первую очередь для оказания помощи детям-отказникам и детям-сиротам из детских домов.

Прп. Иосифа песнописца. Прп. Георгия, иже в Малеи
Утреня. Литургия Преждеосвященных Даров