Церковь знамения

Служба на источнике вмц. Параскевы Пятницы

17.11.2015
Служба на источнике вмц. Параскевы Пятницы

10 ноября после литургии настоятель Знаменского храма прот. Андрей Грицышин и прихожане отправились на источник вмч. Параскевы Пятницы, расположенный на противоположном берегу реки Десны.

В день памяти этой святой на источники ежегодно служится водосвятный молебен. В этом году, как обычно, в часовне собрались жители Подольска, Ерино и Дубровиц.

На молебне сугубо молились об исцелении тех, кто страдает глазными недугами, о чем есть прошение в молитве вмч. Параскеве.

Потом всех обильно окропил святой водой о. Андрей, а на обратном пути полил тихий осенний дождик.

Больше фотографий в нашем Инстаграм.

Ближайшие службы в храме Знамение.

понедельник
Свтт. Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иосафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария
Утреня. Литургия
Вечерня