Создание молодежного клуба на приходе

24.10.2021

24 октября по благословению настоятеля Знаменского храма в Дубровицах прот. Андрея Грицышина состоялась первая встреча участников приходского молодежного клуба.

Встреча началась с совместной молитвы, затем ребята поиграли в игры с заданиями на знакомство, которые подготовила молодой преподаватель воскресной школы Мария Дицкая.

Во встрече принял участие клирик Знаменского храма священник Алексей Втулов

Закончилась встреча общим чаепитием. На следующем занятии было решено познакомиться с христианской символикой и совместными усилиями создать эмблему молодежного клуба. Собрания молодежного клуба будут проводится еженедельно.

Одна из встреч была посвящена знакомству с христианскими символами и правилами геральдики. Ребята узнали о гербе города Подольска и гербе рода князей Голицыных, в имении которых была построен Знаменский храм. Эти знания помогут совместно создать эмблему клуба.

Кинолекторий в молодёжном клубе Знаменского храма пос. Дубровицы был посвящён просмотру и обсуждению фильма «Сёрфинг души». Главная героиня фильма девушка - спортсменка после тяжёлой трагедии, став инвалидом, смогла вернуться в спорт и вдохновить много людей никогда не опускать руки. Жизненным девизом девушки и всей ее дружной семьи стали слова апостола Павла: «Все я могу в укрепляющем меня Иисусе Христе».

Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери
Часы. Литургия свт. Василия