Встреча молодежного клуба Знаменского храма пос. Дубровицы накануне Великого поста

17.03.2024

17 марта, в Прощеное воскресенье, ребята из молодежного клуба «ИХТИС» Знаменского храма пос. Дубровицы после участия в богослужениях воскресного дня собрались, чтобы наметить планы на Великий пост, а также почитали и обсудили фрагменты книги Дарьи Косинцевой «Дневник бывшей атеистки».

Особенно актуальной была тема, созвучная покаянной молитве преподобного Ефрема Сирина: «Как увидеть бревно в своем глазу и не замечать соринки у брата». Ребята пришли к выводу, что чувство собственной вины спасает от депрессии и уныния, а прощение и оправдание других делает счастливее.

Великим постом участники молодежного клуба решили чаще бывать на богослужениях, пригласить на свои встречи священников Знаменского храма для беседы о таинствах исповеди и причастия и об особенностях поста для учащихся. В планах также кинолектории и подготовка к празднику Пасхи.

Воскрешение праведного Лазаря
Часы. Литургия