Встреча с выпускником воскресной школы и студентом исторического факультета ПСТГУ в Знаменском храме в Дубровицах

25.02.2023

25 февраля на приходе Знаменского храма в Дубровицах состоялась встреча прихожан и участников молодежного клуба «Ихтис» с выпускником воскресной школы и студентом исторического факультета Православного Свято-Тихоновский гуманитарного университета Алексеем Грицышиным.

Он рассказал о миссионерской поездке преподавателей и студентов ПСТГУ на Крайний Север в январе 2023 года, в которой он участвовал. Группу из шести человек возглавлял преподаватель ПСТГУ священник Филипп Ильяшенко. Целью миссии было совершение Литургии, Таинств Крещения, Миропомазания, Соборования и Причащения, проведение миссионерских бесед, концерты духовной музыки в труднодоступных населенных пунктах Архангельской области, которые многие годы не посещали священники. Также был показан небольшой видеоклип о миссионерской поездке.

Прп. Василия исп., еп. Парийского
Утреня. Часы. Вечерня